Continua el campeonato oficial de la Liga Gremial

YAMIL CHOQUE MERCADO – DALE.-

Un total de 30 partidos fueron programados por el comité Técnico de la Asociación Liga Deportiva Gremial Obrera de Tarija que darán continuidad al campeonato oficial.

Desde mañana sábado en distintos escenarios deportivos de la ciudad de Tarija, se jugarán un total de 30 partidos hasta el domingo, estos encuentros son correspondientes al torneo oficial que de a poco va entrando en su etapa decisiva, en las categorías Segunda de Ascenso, Primera de Ascenso, Primera B, Primera A y Seniors.

Mientras tanto, el Comité Técnico de la Asociación Liga Deportiva Gremial Obrera de Tarija comunicó que el próximo domingo 27 de enero se estará inaugurando el campeonato interbarrios en las categorías Seniors y Mayores, para ello se continúan recibiendo inscripciones hasta el próximo martes.

PROGRAMACIÓN

SÁBADO 19 DE ENERO

CANCHA GARCÍA AGREDA LIGA GREMIAL “A”

14:15     La Clave Avaroa                Vs           Real Bermejo                    1ra “B”

16:00     Moto Méndez                  Vs           Gran Chaco                        1ra Asc

CANCHA GARCÍA AGREDA LIGA GREMIAL “B”

14:15     Dep. Oconnor                   Vs           F.C. 6 de Abril                    1ra Asc

16:00     Montoneros                      Vs           Vecons Palo Santo           1ra “B”

CANCHA GARCÍA AGREDA ENMALLADA

14:15     Atl. San Bernardo            Vs           Real Tomayapo                1ra “B”

16:00     Comercial Chaqueño     Vs           Garcheros FC                     1ra “B”

ESTADIO MUNICIPAL LA HOYADA

14:15     Trio Avaroa                        Vs           Gamoneda Mandiyu      1ra “B”

16:00     Dep. Alas                             Vs           10 de Febrero                   1ra Asc

CANCHA GARCÍA AGREDA B ATF

14:15     Atl. 20 de Mayo                               Vs           Dep. BOCAM                     1ra “A”

16:00     Unión Talleres                   vs           Atl. Miraflores                   1ra “B”

DOMINGO 20 DE ENERO

CANCHA GARCÍA AGREDA LIGA GREMIAL “A”

08:15     Frenos Machete              Vs           Deportivo Rovol               1ra “A”

10:00     San Jose Socompa           Vs           Dep. Lourdes                     Seniors

12:00     Dep. Camargo                   Vs           Gran Chaco                        1ra Asc

CANCHA GARCÍA AGREDA LIGA GREMIAL “B”

08:15     Hotel Del Sol                      Vs           Los Chapacos                    1ra “A”

10:00     Pesada San Martín          Vs           Danger M.A.                      1ra “A”

12:00     Libertad Luis Espinal       Vs           Progreso La Pampa         1ra “B”

CANCHA GARCÍA AGREDA ENMALLADA

08:15     Don Daniel Sport             Vs           Rep Sur Tarija                    2da Asc

10:00     Atl. Tarija                            Vs           Inter Unidos                      Seniors

12:00     Dep. Alas                             Vs           Mecanica Segovia           1ra Asc

CANCHA GARCÍA AGREDA B ATF

O8:15    Petrolero                            Vs           Dep. Miraflores                Seniors

10:00     Atl. Aeropuerto                Vs           Real Tarija                           Seniors

12:00     Trio Avaroa                        Vs           Vecons Palo Santo           1ra “B”

ESTADIO MUNICIPAL LA HOYADA

08:15     Embol Coca Cola              Vs           Dep. Balanza                      1ra “A”

10:00     R.M. 15 de Abril               Vs           Eliseo Villca                        Seniors

12:00     Atl Miraflores                    Vs           Montoneros                      1ra “B”

CANCHA BARRIO LUIS ESPINAL

08:15     Real Tomayapo                Vs           Residentes de Bermejo 1ra “B”

10:00     Dep. Miraflores                Vs           4 de Diciembre                 1ra “A”

12:00     Mandiyu Gamoneda      Vs           Unión Talleres                   1ra “B”

CANCHA BARRIO LOS CHAPACOS

08:15     Montonero Avaroa         Vs           Acuña Muebles                1ra Asc

10.00     Taller Ruiz                           Vs           Atl. San Bernardo            1ra “B”

Deja un comentario