Comité Técnico programó 62 partidos del torneo oficial

JOSE A. WILDE P. – DALE.-

El Comité Técnico de la Asociación Liga Deportiva Gremial Obrera programó una menor cantidad de partidos, un total de 62 encuentros se jugarán en diferentes escenarios deportivos de la ciudad de Tarija.

Por falta de escenarios deportivos, el Comité Técnico de la Asociación Liga Gremial Obrera de Tarija programó una menor cantidad de partidos, el torneo ingresa en etapas decisivas.

en las diferentes categorías

PROGRAMACIÓN DE LA LIGA GREMIAL OBRERA

SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE DEL 2018

ESTADIO MUNICIPAL LA HOYADA

08:15 Artilleros F.C. Vs. R. Móvil 4 de Julio 1° Ascenso

10:00 Litoral de Tablada Vs. Choquela Camacho Seniors

CANCHA GARCÍA AGREDA EX UNIÓN CENTRAL

08:15 Aranjuez F.C. Vs. San Antonio 1° Ascenso

10:00 Dep. Avaroa   Vs. Sindicado 1° de Abril 2° Ascenso

CANCHA GARCÍA AGREDA LADO PUENTE BICENTENARIO

4:15 Gordos Futboleros Vs. Tahuichi San Miguel 2° Ascenso

16:00 San Marcos Cruz Vs. Tahuichi 1° Ascenso

CANCHA BARRIO GUADALQUIVIR

14:15 Real 6 de Agosto Vs. Chaco Petrolero 1° Ascenso

16:00 Deportivo S.G.C. Vs. Don Daniel Sport 2° Ascenso

CANCHA BARRIO NARCISO CAMPERO

14:15 Aroma Vs. Real Chanfle 1° Ascenso

16:00 Deportivo Mendoza Vs. Redestar 2° Ascenso

DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE

CANCHA GARCÍA AGREDA LIGA GREMIAL “B”

8:15 Mariscal Sucre Vs. Deportivo Balanza 1° “A”

10:00 Dep. Imperial Tolaba Vs. Embol Coca Cola 1° “A”

12:00 Metales del Oriente Vs. Huracán Avaroa Seniors

CANCHA GARCÍA AGREDA EX UNIÓN CENTRAL

8:15 Dep. García Vs. Deportivo Talleres Seniors

10:00 San Lorenzo Vs. Montoneros F.C. 1° “B”

12:00 Litoral La Torre Vs. Tahuichi 1° Ascenso

13:15 Deportivo Junior Vs. Deportivo Abaroa 2° Ascenso

CANCHA GARCÍA AGREDA LADO PUENTE BICENTENARIO

8:15 Deportivo Bocam Vs. Atl. Méndez Arcos Seniors

10:00 Lealtad y Jusiticia Vs. Comercial Garate Seniors

12:00 Full Móvil Vs. Dep. Riberalta Seniors

13:15 Deportivo Romero Vs. Dep. Riberalta 2° Ascenso

CANCHA BARRIO LOURDES

8:15 La Pesada San Martín Vs. R. Móvil 15 de Abril 1° “A”

10:00 San José Socompa Vs. Cascada del Sur Seniors

12:00 Alarcon Lourdes Vs. Libertad Luis Espinal Seniors

13:15 Real Tarija Vs. Unión Española 1° Ascenso

ESTADIO BARRIO LUIS ESPINAL

8:15 Danger M.A. Vs. Dep. Bocam 1° “A”

10:00 La Loma Guerrero  Vs. Deportivo Rovol 1° “A”

12:00 Dep. Miraflores Vs. Alberdi Seniors

13:15 11 de Mayo Vs. 23 de Marzo 2° Ascenso

CANCHA BARRIO PETROLERO

8:15 San Gerónimo Vs. Picarones F.C. 1° “B”

10:00 San Gerónimo Vs. Atl. Los Amigos Seniors

12:00 Dep. Villa Vs. Atl. 20 de Mayo 1° “A”

13:15 Nuevo Sur Vs. Huari 2° Ascenso

ESTADIO MUNICIPAL LA HOYADA

8:15 Real Tomayapo Vs. Atl. Miraflores 1° “B”

10:00 San José Original Vs. Embol Coca Cola Seniors

12:00 La Pesada Rosario Vs. Inter Unidos Seniors

13:15 Real Villa Abaroa Vs. Independiente Avilés 2° Ascenso

CANCHA BARRIO LA PAMPA

8:15 Comercial Chaqueño Vs. Vecons Palo Santo 1° “B”

10:00 Taller Guzmán Vs. Atl. Aeropuerto Seniors

12:00 Progreso La Pampa Vs. Unión Talleres 1° “B”

CANCHA BARRIO GUADALQUIVIR

8:15 Atlas F.C. Vs. Oporto F.C. 1° “B”

10:00 Estudiantes de Arce Vs. Trio Abaroa 1° “B”

12:00 Litoral La Torre Vs. Dep. Los Amigos Seniors

CANCHA BARRIO 15 DE NOVIEMBRE

8:15 F.C. 6 de Abril Vs. Dep. Caraparí 1° Ascenso

10:00 San José “B” Vs. O’Coonor 1° Ascenso

12:00 Dep. Tupiza   Vs. Dep. 11 de Julio 1° Ascenso

CANCHA BARRIO GRAL. SAN MARTÍN

8:15 Libertad San Martín Vs. Alas 1° Ascenso

10:00 Atl. 20 de Mayo Vs. Dep. Lujos Zarate Seniors

12:00 Libertad F.C. Vs. Chaco Petrolero 1° Ascenso

CANCHA GRAL. NARCISO CAMPERO

8:15 Gamoneda Mandiyu Vs. Urraka 1° “B”

10:00 Imagen F.C. Vs. Pedro Antonio Flores Seniors

12:00 Libertad Luis Espinal Vs. Taller Ruiz 1° “B”

CANCHA BARRIO SAN BERNARDO

8:15 Residentes de Bermejo Vs. S.N. Tolentino 1° “B”

10:00 Real Bermejo Vs. Atl. San Bernardo 1° “B”

12:00 La Clave Abaroa Vs. Ranger Aranjuez 1° “B”

CANCHA BARRIO CONSTRUCTOR

8:15 R. Móvil Juan XXIII Vs. Agro Rosal Seniors

10:00 Mecánica Segovia Vs. San Salvador 1° Ascenso

12:00 Alianza Constructor Vs. Villa Montes 2° Ascenso

CANCHA BARRIO FABRIL

8:15 10 de Febrero Vs. Atl. Moto Méndez 1° Ascenso

10:00 Dep. Camargo Vs. Sporting Aranjuez 1° Ascenso

12:00 Amistad Miraflores Vs. 6 de Diciembre 1° Ascenso

.

Deja un comentario

. . . . . .
;